Fußball - Damen
Fußball - Herren
Fußball - Jugend
HOLTERHUS CUP
Laufsport
QSC Förderverein
Spende
Tischtennis
Datenschutz-erklärung
 
Böcker Gruppe
Dein Energiebüro
Deutsche Vermögensberatung Waldemar Witt
DOSB
Hauptvertretung der Allianz Versicherungs AG
Holterhus
Hubert Mitscke
infoworxx GmbH
KATHMANN INFOTEC
Kruse & Kruse
NOVIS
Rebotec
Senicare
ServeCom
 
QUAKENBRÜCK
SPORTCLUB
von 1999 e.V.


Besucherstatistik
4274305
Besucher
seit dem 18.08.2009


 
Trainingszeiten
 
 
In dieser Auflistung habt Ihr einen Überblick der Trainingszeiten aller Abteilungen des Quakenbrücker SC.
 
Druckversion Druckversion anzeigen
  Uhrzeit Mannschaft/ Gruppe Ort 
Info
Mo. 00:00 - 00:00

Tischtennis
Herren I

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
16:00 - 18:00

Tischtennis
Neuanfänger

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
16:00 - 18:00

Tischtennis
Schüler

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
16:00 - 17:30

Fußball - Jugend
F-Jugend I U 9 A

Sportanlage 'Artland-Stadion'
16:30 - 18:00

Fußball - Jugend
E-Jugend I U 11

Sportanlage 'Artland-Stadion'
17:00 - 18:30

Fußball - Jugend
B-Mädchen

Sportanlage 'Artland-Stadion'
18:00 - 22:00

Tischtennis
Herren I

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
18:00 - 20:00

Tischtennis
Jugend I

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
18:00 - 20:00

Tischtennis
Herren II

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
18:00 - 19:30

Fußball - Jugend
C-Jugend U 15

Sportanlage 'Artland-Stadion'
18:30 - 20:00

Fußball - Jugend
B-Jugend U 17

Sportanlage 'Artland-Stadion'
19:00 - 20:30

Fußball - Damen
1. Damen

Sportanlage 'Artland-Stadion'
19:30 - 21:00

Fußball - Jugend
A-Jugend U 19

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Di. 17:00 - 18:30

Fußball - Jugend
E-Jugend III

Sportanlage 'Artland-Stadion'
17:30 - 19:00

Fußball - Jugend
D-Jugend U 13 I

Sportanlage 'Artland-Stadion'
17:30 - 19:00

Fußball - Jugend
F-Jugend II U 8

Sportanlage 'Artland-Stadion'
17:30 - 19:00

Fußball - Jugend
D-Jugend U 13 II

Sportanlage 'Artland-Stadion'
19:00 - 21:00

Fußball - Herren
1. Herren

Sportanlage 'Artland-Stadion'
kurzfr. Verlegung möglich
19:00 - 20:30

Fußball - Herren
2. Herren

Sportanlage 'Artland-Stadion'
19:30 - 20:30

Fußball - Herren
Altherren Ü50

Artland Sporthalle
Dauerhafte Hallenzeit für Ü50, Gäste sind gerne willkommen
Mi. 15:30 - 16:30

Fußball - Jugend
G-Jugend U 6

Sportanlage 'Artland-Stadion'
16:00 - 17:30

Fußball - Jugend
G-Jugend U 7

Sportanlage 'Artland-Stadion'
17:45 - 19:15

Fußball - Jugend
E-Jugend II U 10

Sportanlage 'Artland-Stadion'
18:00 - 19:30

Fußball - Jugend
B-Mädchen

Sportanlage 'Artland-Stadion'
18:00 - 19:30

Fußball - Jugend
C-Jugend U 15

Sportanlage 'Artland-Stadion'
18:30 - 20:00

Fußball - Jugend
B-Jugend U 17

Sportanlage 'Artland-Stadion'
18:45 - 20:15

Laufsport
Laufsportabteilung

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Intervall- und Tempotraining auf der Aschenbahn im Stadion
19:00 - 20:30

Fußball - Herren
Altherren Ü30/Ü40

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Von den Osterferien bis zu den Herbstferien
19:00 - 20:15

Laufsport
Laufsportabteilung

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Lauf ABC,Moderater Dauerlauf auf der Strecke.
19:15 - 20:45

Fußball - Herren
Altherren Ü50

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Freilufttraining nach Ostern bis zu den Herbstferien an den Tagen, wo keine AH-Spieltermine angesetzt sind
19:30 - 21:00

Fußball - Herren
3. Herren

Sportanlage 'Artland-Stadion'
19:30 - 21:00

Fußball - Jugend
A-Jugend U 19

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Do. 16:00 - 17:30

Fußball - Jugend
F-Jugend I U 9 A

Sportanlage 'Artland-Stadion'
16:30 - 18:00

Fußball - Jugend
E-Jugend I U 11

Sportanlage 'Artland-Stadion'
17:00 - 18:30

Fußball - Jugend
E-Jugend III

Sportanlage 'Artland-Stadion'
17:00 - 18:00

Fußball - Jugend
F-Jugend III U 9 B

Sportanlage 'Artland-Stadion'
17:30 - 19:00

Fußball - Jugend
F-Jugend II U 8

Sportanlage 'Artland-Stadion'
18:00 - 19:30

Fußball - Jugend
A-Jugend U 19 II

Sportanlage 'Artland-Stadion'
18:00 - 19:30

Tischtennis
Herren I

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
18:00 - 19:15

Tischtennis
Schüler

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
19:00 - 20:30

Fußball - Damen
1. Damen

Sportanlage 'Artland-Stadion'
20:00 - 21:30

Fußball - Herren
Altherren Ü30/Ü40

Artland Sporthalle
Nach den Herbstferien bis zu den Osterferien
20:00 - 21:30

Fußball - Herren
Altherren Ü50

Artland Sporthalle
Nach den Herbstferien bis zu den Osterferien
Fr. 17:00 - 18:30

Fußball - Jugend
D-Jugend U 13 II

Sportanlage 'Artland-Stadion'
17:00 - 18:30

Fußball - Jugend
D-Jugend U 13 I

Sportanlage 'Artland-Stadion'
18:15 - 19:15

Laufsport
Laufsportabteilung

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Lauf ABC, Moderater Dauerlauf auf der Strecke, dosierte Intervallläufe.
18:15 - 19:15

Laufsport
Laufsportabteilung

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Lauf ABC, Moderater DL auf der Strecke, dosierte Intervallläufe.
Leitung Gruppe
18:30 - 20:30

Fußball - Herren
1. Herren

Sportanlage 'Artland-Stadion'
kurzfr. Verlegung möglich
19:00 - 20:30

Fußball - Herren
2. Herren

Sportanlage 'Artland-Stadion'
19:00 - 20:00

Laufsport
Laufsportabteilung

Artland Sporthalle
Kräftigungstraining im Zeitraum von November bis Ende März
19:30 - 21:00

Fußball - Herren
3. Herren

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Sa. 15:00 - 22:00

Tischtennis
Herren I

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
15:00 - 20:00

Tischtennis
Jugend I

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
17:00 - 20:00

Tischtennis
Herren II

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
So. 11:00 - 12:00

Laufsport
Laufsportabteilung

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Alternativeangebot! Einfacher DL in verschiedenen Geschwindigkeiten.
 Leitung Gruppe
11:00 - 13:00

Laufsport
Laufsportabteilung

Sportanlage 'Artland-Stadion'
extensiver Dauerlauf in der Gruppe; ggfs. auch Teilnahme an Laufwettbewerben
Termine
Allgemein
(Mo.10.12.)
Weihnachtsessen Vorstand/Jugendv
orstand/HHC-Team

HOLTERHUS CUP
(Sa.29.12.)
Holterhus-Cup Hallenturnier
Allgemein
(Mo.14.01.)
große Vorstandssitzung

Login

E-Mail

Passwort

(Passwort vergessen ?)

Jetzt registrieren !

Fotogalerie
Fußball - Jugend
Richtfest
Galerie öffnen