Fußball - Damen
Fußball - Herren
Fußball - Jugend
HOLTERHUS CUP
Laufsport
QSC Förderverein
Spende
Tischtennis
Datenschutz-erklärung
 
Böcker Gruppe
Dein Energiebüro
Deutsche Vermögensberatung Waldemar Witt
Hauptvertretung der Allianz Versicherungs AG
Holterhus
Hubert Mitscke
infoworxx GmbH
KATHMANN INFOTEC
Kruse Lampe Moormann
Lager GmbH
NOVIS
Rebotec
Senicare
ServeCom
 
QUAKENBRÜCK
SPORTCLUB
von 1999 e.V.


Besucherstatistik
6166380
Besucher
seit dem 18.08.2009


 
Trainingszeiten
 
 
In dieser Auflistung habt Ihr einen Überblick der Trainingszeiten aller Abteilungen des Quakenbrücker SC.
 
Druckversion Druckversion anzeigen
  Uhrzeit Mannschaft/ Gruppe Ort 
Info
Mo. 00:00 - 00:00

Tischtennis
Herren I

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
16:00 - 18:00

Tischtennis
Neuanfänger

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
16:00 - 18:00

Tischtennis
Schüler

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
16:00 - 17:30

Fußball - Jugend
E-Jugend II U 10

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 3 (Platz 2)
16:00 - 17:30

Fußball - Jugend
D-Jugend U 13 I

Artland Arena
Halle I
16:00 - 17:00

Fußball - Jugend
F-Jugend III U 8 II

Sporthalle Hasetalschule
17:00 - 18:30

Fußball - Jugend
D-Jugend U 13 I

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 6 (Platz 3)
17:00 - 18:00

Fußball - Jugend
E-Jugend II U 10

Sporthalle Hasetalschule
18:00 - 22:00

Tischtennis
Herren I

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
18:00 - 20:00

Tischtennis
Jugend I

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
18:00 - 20:00

Tischtennis
Herren II

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
18:00 - 19:15

Fußball - Jugend
E-Jugend I U 11

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälte 4 (Platz 2)
18:00 - 19:00

Fußball - Jugend
F-Jugend I U 9

Sporthalle Hasetalschule
19:00 - 20:30

Fußball - Damen
1. Damen

Sportanlage 'Artland-Stadion'
19:00 - 20:30

Fußball - Jugend
A-Jugend U 19

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 6 (Platz 3)
Di. 00:00 - 18:30

Fußball - Jugend
F-Jugend I U 9

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 6 (Platz 3)
17:30 - 19:00

Fußball - Jugend
C-Jugend U 15

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 5 (Platz 3)
17:30 - 19:00

Fußball - Jugend
D-Jugend U 13 II

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 4 (Platz 2)
18:00 - 19:30

Fußball - Jugend
B-Jugend U 17

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 3 (Platz 2)
19:00 - 21:00

Fußball - Herren
1. Herren

Sportanlage 'Artland-Stadion'
kurzfr. Verlegung möglich
19:00 - 20:30

Fußball - Herren
2. Herren

Sportanlage 'Artland-Stadion'
19:30 - 20:30

Fußball - Herren
Altherren Ü50

Artland Sporthalle
Dauerhafte Hallenzeit für Ü50, Gäste sind gerne willkommen
Mi. 00:00 - 18:00

Fußball - Jugend
F-Jugend II U 8 I

Artland Arena
Halle III
15:30 - 16:30

Fußball - Jugend
G-Jugend U 6

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 2 (Hauptplatz)
16:00 - 17:30

Fußball - Jugend
F-Jugend II U 8 I

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 4 (Platz 2)
16:00 - 17:30

Fußball - Jugend
E-Jugend II U 10

Artland Arena
Platzhälfte 3 (Platz 2)
16:00 - 17:00

Fußball - Jugend
G-Jugend U 6

Artland Arena
Halle I
16:30 - 18:00

Fußball - Jugend
F-Jugend III U 8 II

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 5 (Platz 3)
17:00 - 18:30

Fußball - Jugend
G-Jugend U 7

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 2 (Hauptplatz)
17:00 - 18:30

Fußball - Jugend
E-Jugend III

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälte 5 (Platz 3)
17:00 - 18:00

Fußball - Jugend
F-Jugend III U 8 II

Artland Arena
Halle II
17:00 - 18:00

Fußball - Jugend
G-Jugend U 7

Artland Arena
Halle I
17:15 - 18:30

Fußball - Jugend
E-Jugend III

Sporthalle Hasetalschule
18:00 - 19:15

Fußball - Jugend
E-Jugend I U 11

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 4 (Platz 2)
18:00 - 19:00

Fußball - Jugend
D-Jugend U 13 II

Artland Arena
zusammen mit E I
18:00 - 19:00

Fußball - Jugend
E-Jugend I U 11

Artland Arena
zusammen mit D II
18:45 - 20:15

Laufsport
Laufsportabteilung

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Lauf ABC,Moderater Dauerlauf auf der Strecke, dosierte Intervallläufe.
19:00 - 20:30

Fußball - Herren
Altherren Ü30/Ü40

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Von den Osterferien bis zu den Herbstferien
19:00 - 20:30

Fußball - Jugend
A-Jugend U 19

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 6 (Platz 3)
19:00 - 20:00

Fußball - Jugend
C-Jugend U 15

Artland Arena
19:15 - 20:45

Fußball - Herren
Altherren Ü50

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Freilufttraining nach Ostern bis zu den Herbstferien an den Tagen, wo keine AH-Spieltermine angesetzt sind
19:30 - 21:00

Fußball - Herren
3. Herren

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Do. 15:30 - 17:00

Fußball - Jugend
E-Jugend II U 10

Artland Sporthalle
17:00 - 18:30

Fußball - Jugend
F-Jugend I U 9

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 5 (Platz 3)
17:00 - 18:30

Fußball - Jugend
D-Jugend U 13 I

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 6 (Platz 3)
17:00 - 18:30

Fußball - Jugend
F-Jugend I U 9

Artland Sporthalle
17:30 - 19:00

Fußball - Jugend
D-Jugend U 13 II

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 4 (Platz 2)
18:00 - 19:30

Tischtennis
Herren I

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
18:00 - 19:15

Tischtennis
Schüler

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
18:00 - 19:30

Fußball - Jugend
B-Jugend U 17

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälte 3 (Platz 2)
18:30 - 20:00

Fußball - Jugend
D-Jugend U 13 I

Artland Sporthalle
19:00 - 20:30

Fußball - Damen
1. Damen

Sportanlage 'Artland-Stadion'
20:00 - 21:30

Fußball - Herren
Altherren Ü30/Ü40

Artland Sporthalle
Nach den Herbstferien bis zu den Osterferien
20:00 - 21:30

Fußball - Herren
Altherren Ü50

Artland Sporthalle
Nach den Herbstferien bis zu den Osterferien
Fr. 15:00 - 16:30

Fußball - Jugend
D-Jugend U 13 II

Sporthalle Hasetalschule
16:00 - 17:30

Fußball - Jugend
F-Jugend II U 8 I

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 4 (Platz 2)
16:30 - 18:00

Fußball - Jugend
F-Jugend II U 8 I

Sporthalle Hasetalschule
17:00 - 18:30

Fußball - Jugend
C-Jugend U 15

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Platzhälfte 6 (Platz 3)
18:00 - 19:15

Laufsport
Laufsportabteilung

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Lauf ABC, Moderater Dauerlauf auf der Strecke, dosierte Intervallläufe.
18:30 - 20:30

Fußball - Herren
1. Herren

Sportanlage 'Artland-Stadion'
kurzfr. Verlegung möglich
19:00 - 20:30

Fußball - Herren
2. Herren

Sportanlage 'Artland-Stadion'
19:30 - 21:00

Fußball - Herren
3. Herren

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Sa. 15:00 - 22:00

Tischtennis
Herren I

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
15:00 - 20:00

Tischtennis
Jugend I

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
17:00 - 20:00

Tischtennis
Herren II

Mehrzweckhalle Neustadt (Tischtennis)
So. 11:00 - 12:00

Laufsport
Laufsportabteilung

Sportanlage 'Artland-Stadion'
Alternativeangebot! Einfacher DL in verschiedenen Geschwindigkeiten.
 Leitung Gruppe
Termine
Allgemein
(Mo.09.12.)
Weihnachtsessen Vorstand/Jugendv
orstand/HHC-Team

HOLTERHUS CUP
(Sa.28.12.)
Holterhus-Cup Hallenturnier
Allgemein
(Mo.10.02.)
große Vorstandssitzung

HOLTERHUS CUP
(Sa.04.07.)
Holterhus-Cup 2020
TOP-NEWS

Fußball - Herren
  Samtgemeindepoka
lturnier im Artland Stadion

Login

E-Mail

Passwort

(Passwort vergessen ?)

Jetzt registrieren !

Fotogalerie
Galerie öffnen