Fußball - Damen
Fußball - Herren
Fußball - Jugend
HOLTERHUS CUP
Laufsport
QSC Förderverein
Spende
Tischtennis
Datenschutz-erklärung
 
1 Rechtsanwaltskanzlei Diers  Rothert  Ellermann
Böcker Gruppe
Deutsche Vermögensberatung Waldemar Witt
DOSB
Hauptvertretung der Allianz Versicherungs AG
Holterhus
Hubert Mitscke
infoworxx GmbH
Kruse & Kruse
NOVIS
Rebotec
Senicare
ServeCom
 
QUAKENBRÜCK
SPORTCLUB
von 1999 e.V.


Besucherstatistik
4100936
Besucher
seit dem 18.08.2009


 
Vorstandsmitglieder
 
1. Vorsitzender
Name: Thomas Kruse
Telefon: 05431 2200
Telefon2: 05431 9411-0
E-Mail: T.Kruse@qsc99.de
 
 
2. Vorsitzender
Name: Florian Ellermann
Telefon: 05431 - 94 64 0
E-Mail: F.Ellermann@qsc99.de
 
 
3. Vorsitzender
Name: Werner Katzer
Telefon: (05431) 90 70 71
 
 
4. Vorsitzender
Name: Andreas Mlitzke
Telefon: 05431 3099
Mobil: 01742107884
E-Mail: millehome@web.de
 
 
Fußballobmann
Name: Lothar Wohlberedt
Telefon: 05431 3945
E-Mail: l.wohlberedt@qsc99.de
 
 
Jugendleiter
Name: Bernd Blankmann
Telefon: 05434/923876
Mobil: 0162-7224324
E-Mail: bernd.blankmann@t-online.de
 
 
Jugendkoordinator
Name: Michael Bürgel
Telefon: 05431-9073670
Telefon2: 0541-503460 dstl.
Mobil: 0171-8300086
E-Mail: m.buergel@gmx.de
 
 
1. Kassenwart
Name: Tobias Klimek
Telefon: 05431 1873762
 
 
2. Kassenwart/Mitgliederverw.
Name: Alexandra Ehlmann
Telefon: 05431 903434
E-Mail: alex.ehlmann@gmx.de
 
 
Schriftführer
Name: Jochen Beylage
Telefon: 05431 5336
E-Mail: j.beylage@qsc99.de
 
 
1. Beisitzer
Name: Kurt Köhne
Telefon: 05431 2863
E-Mail: k.koehne@qsc99.de
 
 
2. Beisitzer
Name: Torsten Welling
Telefon: 0541 6689790
E-Mail: t.welling@qsc99.de
 
 
Weitere Funktionen im Verein
 
 
Jugendvorstand
Name: Bernd Blankmann
Telefon: 05434/923876
Mobil: 0162-7224324
E-Mail: bernd.blankmann@t-online.de
 
 
Jugendvorstand
Name: Günter Rautenstrauch
Telefon: 05431 5464
E-Mail: g.rautenstrauch@qsc99.de
 
 
Jugendvorstand
Name: Daniel Ferreira
Telefon: 05431- 903770
Mobil: 0172-3593639
E-Mail: DaniRF@gmx.de
 
 
Jugendvorstand
Name: Henrik Marten
Telefon: 05431-93105
Mobil: 0163/6366565
E-Mail: henrik.marten@freenet.de
 
 
Jugendvorstand
Name: Alexandra Ehlmann
Telefon: 05431 903434
E-Mail: alex.ehlmann@gmx.de
 
 
Jugendvorstand
Name: Andreas Mlitzke
Telefon: 05431 3099
Mobil: 01742107884
E-Mail: millehome@web.de
 
 
Abteilungsleiter Tischtennis
Name: Philipp Kesse
Mobil: 0160 97936184
E-Mail: p-kesse@t-online.de
 
 
Abteilungsleiter Altherren
Name: Marco von Garrel
Telefon: (05431) 851956
E-Mail: m.vongarrel@qsc99.de
 
 
Abteilungsleiter Laufsport
Name: Michael Puncak
Telefon: 05431 7921
Telefon2: 05431 / 153650
Mobil: 015734204093
E-Mail: m.puncak@qsc99.de
 
 
Bewirtung Artland Stadion
Name: Andrea Henschel
Telefon: 05431 6156
 
 
Bewirtung Artland Stadion
Name: Karin Tewes
Telefon: 05431 5806
 
 
Platzkassierer
Name: Herbert Faust
 
 
Platzwart
Name: Ingo Köhne
 
 
Ehrenrat
Name: Burkhard Kruse
Telefon: 05431 3884
Telefon2: 05431 9411-0
E-Mail: b.kruse@stb-kruse.de
 
 
Ehrenrat
Name: Uwe Wahlbrink
Telefon: 05431 5485
E-Mail: u.wahlbrink@qsc99.de
 
 
Ehrenrat
Name: Egon Blanke
Telefon: 05431 2853
E-Mail: eva.blanke@t-online.de
 
 
Ehrenrat
Name: Günter Rautenstrauch
Telefon: 05431 5464
E-Mail: g.rautenstrauch@qsc99.de
 
 
Ehrenrat
Name: Günther von Garrel
 
 
Schiedsrichterobmann
Name: Andreas Lübbehusen
Telefon: 05431 7364
Telefon2: 05431 907951
Mobil: 0178 3177929
E-Mail: a.luebbehusen@qsc99.de
 
 
3. Beisitzer
Name: zur Zeit nicht besetzt N.N.
 
 
Ehrenrat
Name: zur Zeit nicht besetzt N.N.
 
 

 


Termine
Allgemein
(Mo.08.10.)
Vorstandssitzung

Login

E-Mail

Passwort

(Passwort vergessen ?)

Jetzt registrieren !

Fotogalerie
Fußball - Jugend
Richtfest
Galerie öffnen