Fußball - Damen
Fußball - Herren
Fußball - Jugend
HOLTERHUS CUP
Laufsport
QSC Förderverein
Spende
Tischtennis
 
1 Rechtsanwaltskanzlei Diers  Rothert  Ellermann
Böcker Gruppe
Deutsche Vermögensberatung Waldemar Witt
DOSB
Hauptvertretung der Allianz Versicherungs AG
Holterhus
Hubert Mitscke
infoworxx GmbH
Kruse & Kruse
NOVIS
Rebotec
Senicare
ServeCom
 
QUAKENBRÜCK
SPORTCLUB
von 1999 e.V.


Besucherstatistik
2870573
Besucher
seit dem 18.08.2009


 
Vorstandsmitglieder
 
1. Vorsitzender
Name: Thomas Kruse
Telefon: 05431 2200
Telefon2: 05431 9411-0
E-Mail: T.Kruse@qsc99.de
 
 
2. Vorsitzender
Name: Florian Ellermann
Telefon: 05431 - 94 64 0
E-Mail: F.Ellermann@qsc99.de
 
 
3. Vorsitzender
Name: Werner Katzer
Telefon: (05431) 90 70 71
 
 
4. Vorsitzender
Name: Kurt Köhne
Telefon: 05431 2863
E-Mail: k.koehne@qsc99.de
 
 
Fußballobmann
Name: Lothar Wohlberedt
Telefon: 05431 3945
E-Mail: l.wohlberedt@qsc99.de
 
 
Jugendleiter
Name: zur Zeit nicht besetzt N.N.
 
 
stellvertretender Jugendleiter
Name: Andreas Mlitzke
Telefon: 05431 3099
E-Mail: a.mlitzke@qsc99.de
 
 
1. Kassenwart
Name: Tobias Klimek
Telefon: 05431 1873762
 
 
2. Kassenwart/Mitgliederverw.
Name: Alexandra Ehlmann
Telefon: 05431 903434
E-Mail: alex.ehlmann@gmx.de
 
 
Schriftführer
Name: Uwe Wahlbrink
Telefon: 05431 5485
E-Mail: u.wahlbrink@qsc99.de
 
 
1. Beisitzer
Name: Jochen Beylage
Telefon: 05431 5336
E-Mail: j.beylage@qsc99.de
 
 
2. Beisitzer
Name: Torsten Welling
Telefon: 0541 6689790
E-Mail: t.welling@qsc99.de
 
 
Weitere Funktionen im Verein
 
 
Jugendvorstand
Name: zur Zeit nicht besetzt N.N.
 
 
Jugendvorstand
Name: Markus Hermes
Telefon: 05431 7333
 
 
Jugendvorstand
Name: Günter Rautenstrauch
Telefon: 05431 5464
E-Mail: g.rautenstrauch@qsc99.de
 
 
Jugendvorstand
Name: Jens Reumann
Telefon: 05431 5035
E-Mail: j.reumann@qsc99.de
 
 
Jugendvorstand
Name: Henrik Marten
Telefon: 05431-93105
Mobil: 0163/6366565
E-Mail: henrik.marten@freenet.de
 
 
Jugendvorstand
Name: Jörg Dunkel
Telefon: 05431 5032
 
 
Abteilungsleiter Tischtennis
Name: Philipp Kesse
Mobil: 0160 97936184
E-Mail: p-kesse@t-online.de
 
 
Abteilungsleiter Altherren
Name: Marco von Garrel
Telefon: (05431) 851956
E-Mail: m.vongarrel@qsc99.de
 
 
Abteilungsleiter Laufsport
Name: Michael Puncak
Telefon: 05431 7921
Telefon2: 05431 / 153650
Mobil: 015734204093
E-Mail: m.puncak@qsc99.de
 
 
Bewirtung Artland Stadion
Name: Andrea Henschel
Telefon: 05431 6156
 
 
Bewirtung Artland Stadion
Name: Karin Tewes
Telefon: 05431 5806
 
 
Platzkassierer
Name: Herbert Faust
 
 
Platzwart
Name: Reinhard Fuchs
Telefon: 05433 6852
 
 
Ehrenrat
Name: Burkhard Kruse
Telefon: 05431 3884
Telefon2: 05431 9411-0
E-Mail: b.kruse@stb-kruse.de
 
 
Ehrenrat
Name: zur Zeit nicht besetzt N.N.
 
 
Ehrenrat
Name: Uwe Wahlbrink
Telefon: 05431 5485
E-Mail: u.wahlbrink@qsc99.de
 
 
Ehrenrat
Name: Egon Blanke
Telefon: 05431 2853
 
 
Ehrenrat
Name: Günter Rautenstrauch
Telefon: 05431 5464
E-Mail: g.rautenstrauch@qsc99.de
 
 
Ehrenrat
Name: Günther von Garrel
 
 
3. Beisitzer
Name: zur Zeit nicht besetzt N.N.
 
 
Schiedsrichterobmann
Name: Jörg Fehrlage
Telefon: 05431 3789
 
 
Verantwortungsbürger (LSB)
Name: Karl Potratz
Mobil: 0174 4249025
E-Mail: KSPotratz@googlemail.com
 
 

 


Termine
HOLTERHUS CUP
(Fr.28.07.)
Stadionparty
HOLTERHUS CUP
(Sa.29.07.)
B-Jugend-Turnier

HOLTERHUS CUP
(Sa.29.07.)
A-Jugend-Turnier

HOLTERHUS CUP
(So.30.07.)
C-Jugend-Turnier

TOP-NEWS

Allgemein
  Großer Jubel bei 42. Grammann-Spielen


Fußball - Jugend
  2300 Kids bei 42. Grammann-Spielen
im Nordkreis

Laufsport
  Erfolgreicher Start für Nordic-Walking-G
ruppe

Login

E-Mail

Passwort

(Passwort vergessen ?)

Jetzt registrieren !

Fotogalerie
Fußball - Jugend
Grammann-Turnier
2017
Galerie öffnen